第十一届全国美术文章展览摄影初次评选入选名

第十一届全国美术小说展览摄影初次评选入选名单

第十一届全国美术小说展览摄影初次评选入选名单

序号

姓名

文章名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人入睡——图兰朵

3

班岑

盛世敬亭山图

4

边杰

祖先的鞋的印迹

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明大使

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

恒河公园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

轱辘滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

生肖

14

陈运星

四川青山绿水

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日记》

17

崔换晋

南奉的乡土

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

争取上游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克传说

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

大洋之歌

28

樊华

暗红的小儿 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术总经理) 主要创作人士(按姓氏笔画排行) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞 孙晶 张承志(zhāng chéng zhì ) 刘恒 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

Adelaide大巴一号线雕塑群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的传说

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

炫酷中华 1.中中原人民共和国艺术之光 2.华夏科技(science and technology)之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

华夏民主党派历史回想壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治水北方传说传说

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《咸宁经济开垦区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

连天的图片

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

协和之音——欢喜颂

49

郝宛英

夜晚秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人文荟萃景观映辉

52

胡伟

东京(Tokyo)地铁四号线南开西门站水墨画色彩稿

53

黄威

革命记念类别

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

大方的发源

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克与乒乓球

63

李建勇 吴浩

身残志坚GreatWall

64

李健

野史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

中原魂·山海经水墨画

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花类别

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

满世界周六

71

李强

甘肃影像 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

大方与不易

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界文化之旅

77

李鑫

太平山如镜.之七

78

李志强

中国民歌——杨柳青

79

李卓

消灭与浮华-重现的纪念

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川饮水思源

83

林乐成 谷云瑞

生命体系(16件)

84

林楠

数学新时代

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

白山起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

柳绿桃红的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

群英荟萃

94

刘吴钢

掠过的心弦

95

楼家本

谐和1、雨林音诗 2、生生相息 谐和家庭 3、生命架构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海战争

98

吕佳 侯昱凌

甘南之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

大力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

中原生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

109

齐兴华

古龙先生今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

化学纤维之梦

112

任世民

草原英雄有趣的事

113

阮国新

苍岩山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

天马行空

117

史跃军

吉利三宝——进宝、地西泮、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 体系唐卡水墨画

119

苏海青

火车头精神

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖 王颖生

品格高尚的人—蒙古中华民族英雄华夏民族有才能的人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(东京(Tokyo)大巴四号线动物园站水墨画群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

穿过五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

多瑙河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

比顿柯樆华记念馆碑廊核心浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

角逐之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古村气派

136

王川

筹措中制胜千里外

137

王光新

野史的文明.灿烂的学问

138

王洪亮

红中将征胜利会合

139

王可刚

东北抗日联军组画——金鸡岭黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

浙江文艺长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆种类

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼安插

150

魏小杰

湖南省工高校汉代、当代顿然与世长辞教育家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的水污染 法律的经过

153

肖伟

深更加深夜·大家记挂远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的承继

157

姓名

文章名称

158

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

159

徐松波

小象鸿蒙

160

徐志通

盛况空前雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向尘世都是爱

163

叶蕤

中原印刷史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

医术的野史

168

张春和

《同心-一九三九》 宁夏同儿县红军纪念馆《东巴王国》吉林通辽《和睦吉祥的圣地》莱茵河龙岩古镇望楼

169

张大鲁

外孙子兵法—6幅

170

张海军

瀚--海牙国度高新手艺行业开发区科学技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可先生Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科学和技术与时间和空间同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

神州体育5000年

178

赵昆伦

生命的海域

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

前日·前些天·今日——盐城油田(一九六〇—二零零六)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中中原人民共和国摄影学会联合实行高级研究班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草地的纪念日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

牢固五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

海洋蓝长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

金奈宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨光-良渚古太岁城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若蜜白冬瓜

第十一届全国美术小说展览摄影复评入选名单

文告:现公示名单,查询电话:010-6525一九八五,010-65284334。

查询电话停止二零零六年1月26日午后6:00

开幕式订于2010年十二月1日中午10:00分开幕,地址:新加坡市长白朝鲜族自治县花家地南街8号

中央美术大学水墨画馆.

展览时间:2010年十二月1日至十二月十十一日早上。

第十一届全国美展壁绘画作品展览区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海大战

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

圣人~1蒙古民族的勇于、2世界的大个子、3蒙古民族的想望

北京市

3

中央美院中中原人民共和国雕塑学会联合举行高级研商班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

中原魂·山海经雕塑

山东省

6

冯健亲(艺术老董)

格Russ哥伦比亚大学巴一号线摄影群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育主旨站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥林匹克体育大旨站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:炫人眼目新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、紫金山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、长江路站:民国时期叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:六朝古都

 

 

王琥

9、左安门站:水月朱雀

 

 

张静

10、圣Jose站站:寿春采风

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

前天·今日·前日~泰州油田(1960~二零零六)

恒河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

杨柳山努力

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

中华人民共和国体育4000年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

革命纪念种类

多瑙河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生类别唐卡摄影

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命体系(16件)

北京市

17

王洪亮

红中校征胜利见面

北京市

18

魏琪敏

围歼布署

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡饮水思源

北京市

21

程彪 程楠

大青大军

河北省

22

唐鸣岳

密西西比河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

紫红长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

二〇一〇法国巴黎奥林匹克运动颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

离家-献给5.12汶川地震中不屈的回族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

丹佛宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

大地周日

亚马逊河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的承接

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花类别

多瑙河省

38

邱一峰 周冬艳

天鹅绒之梦

尼罗河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

多瑙河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川饮水思源

湖北保安族自治区

45

克里木

东归

四川毛南族自治区

46

郭选昌

中华民主党派历史纪念壁雕

重庆市

47

李健

正史文明

亚马逊河省

48

周涛

协和五洲

北京市

49

程刚

奔腾的纪念

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚--卡托维兹江山高新技巧行当开发区科学技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若木凤梨

北京市

57

边杰

祖先的脚踏过的痕迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨光~良渚古皇上城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

辽宁方文字化艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙大侠今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

外甥兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥运会旧事

湖北省

68

蒋衍山

文明的源点

山东省

69

苏海青

轻轨头精神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

尼罗河园林口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

宁夏土族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治水北方神话旧事

湖北省

73

刘文健

群英荟萃

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

粤北之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

小象鸿蒙

天津市

79

陈运星

山西风光

上海市

80

李志强

中夏族民共和国民歌~杨柳青(英文名:JeanLiu)

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

开门红凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

华夏生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草地的节日假期日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

十二生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的深海

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

长江省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

北京市

92

李卓

消失与华侈~再次出现的纪念

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的故事

广东省

96

李强

四川印象~万壑有声数峰无奈

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏独龙族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界知识之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

管农学的历史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

上午·我们回顾远方

湖北省

104

王光新

承接协调

新疆柯尔克孜族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人文荟萃景色映辉

山东省

111

樊华

黄色的小时候

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

发奋图强

江苏省

115

叶蕤

中华印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古村落威仪

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

海南达斡尔族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和谐之音~快乐颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

夜里秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草地的英雄遗闻

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

青海独龙族自治区

130

陈万秋

车轮滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

身残志坚GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

全心全意买买提·阿布力孜

故乡情

四川布朗族自治区

137

林楠

数字新时期

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克运动会与乒球

北京市

140

李鑫

翠微如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人入眠~图兰朵

北京市

142

高俊

灿烂中华1.中华艺术之光2.中华科学技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉利三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

掠过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

江西景颇族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

西藏省理大学西汉、当代猛然离世国学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十二木卡姆

山西达斡尔族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的故乡

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~仙寓山黑水东北抗日联军魂

亚马逊河省

158

阮国新

大瑶山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(东京地铁四号线动物园站油画群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(马克)Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世阳明山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟专门的工作室集体创作

法国首都大巴四号线复旦南门站油画色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆类别

北京市

168

刘凯

山清水秀的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

三沙起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

本文由必赢官网注册发布于艺术展览,转载请注明出处:第十一届全国美术文章展览摄影初次评选入选名

相关阅读