第八届中华人民共和国诗坛新人新作展入展公示

经中国书法家协会组织学者评定核查,中华人民共和国书道家组织书法培训中央二零一七年教学成果评选专门的职业已经完成。此番评选共收稿1851件,评选出入选笔者242名。经实地面试,评选出富有参与中夏族民共和国书法家组织标准之一者共48名。现将当选名单(242名,含前48名)宣布如下:

二零一四年1月二十17日—十四日,历时3天的第八届中夏族民共和国书坛新人新作展面试终评专门的学问在首都圆满甘休。

当选名单(242名)

本次终评面试入围小编共3五18个人,在那之中来京参加面试作者353位。经过评选委员会严俊评定核查,共有3拾四人小编入展。

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

本名册为公示名单,公示期为二〇一六年3月三十日—二〇一六年七月五日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法和绘美学家组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述非法现象实行报案,举报资料供给音信标准,事实清楚,中国书法和绘音乐大师组织将如约有关规定侦查管理。

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

资料请寄: 巴黎市龙井市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘画画大师组织展出部 邮政编码:一千83

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

现将入展名单公示如下(以省份为序):

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

第八届中中原人民共和国诗坛新人新作展入展公示名单

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

(312人)

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

安徽(14人)

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

(以上48名具备参加中国书乐师协会法规之一)

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

北京(8人)

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

杨广杰 张彤 郭春雷

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

福建(13人)

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

甘肃(12人)

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

郑富舟 蔡国华

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

广东(17人)

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

钟一明 曹春明

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

广西(12人)

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

杨嘉寿 闭宗祺

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

贵州(4人)

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

河北(13人)

张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

张智强 赵弘扬 郝 峥

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

河南(18人)

中中原人民共和国书道家组织培训中央前年教学成果初次评选评选委员会委员

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

主任:刘金凯

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

委 员(以姓氏笔画排序):

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

张 宁 张亚强 丁一灵

中夏族民共和国书法家组织培养练习中央二〇一七年教学成果初次评选监察委员会

黑龙江(9人)

秘书长:王 彦

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

中华夏族民共和国书道家组织培养陶冶宗旨二零一七年教学成果面试评选委员会委员

湖北(9人)

长官:何奇耶徒

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

秘书长:刘 恒

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

委 员(以姓氏笔画排序):

湖南(23人)

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

中国书墨家组织培训中央前年教学成果面试监察委员会

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

主任:潘文海

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

秘书长:王 彦

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

委 员:白 锐

张云峰 郑文栋 洪 戈

吉林(7人)

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

周 林 孙玉福

江苏(22人)

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

庄丽艳 陈 亮

江西(16人)

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

陈湖南

辽宁(12人)

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

周 伟 丁洋洋

内蒙古(7人)

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

仲继飞 冯 奇

宁夏(2人)

周 钢 王明玺

青海(1人)

马发俊

山东(28人)

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

张振华 周月文 陈述林

山西(8人)

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

张晓宁 赵维勇 陈 彬

陕西(11人)

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

程红儒

上海(5人)

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

四川(6人)

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

陈学高

天津(3人)

杨占良 于连军 刘光智

新疆(1人)

刘月星

云南(4人)

杨 平 张必有 张正桂 王星然

浙江(23人)

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

张子安 郑成航 陈 烨

重庆(4人)

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

第八届中国书坛新人新作展初、复评评审委员会员会

主 任:刘洪彪

副主任:徐利明

秘书长:潘文海

委 员(以姓氏笔画排序):

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

第八届中国诗坛新人新作展初、复评监审委员会

主 任:刘金凯

副主任:郑晓华

秘书长:王 彦

委 员(以姓氏笔画排序):

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

第八届中夏族民共和国诗坛新人新作展初、复评观看团

成 员(以姓氏笔画排序):

田熹晶 杨 勇

第八届中夏族民共和国书坛新人新作展终评评审委员会

主 任:张建会

副主任:丛文俊 李刚田

秘书长:刘 恒

委 员(按姓氏笔画排序):

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

洪厚甜 戴 文

第八届中国诗坛新人新作展终评监审委员会

主 任:翟万益

副主任:潘文海

委 员(按姓氏笔画排序):

王 彦 周恒发 黄 君

第八届中夏族民共和国诗坛新人新作展终评面试监考官

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

朱天曙 虞晓勇

第八届中夏族民共和国书坛新人新作展终评观望团

成 员(按姓氏笔画排序):

田熹晶 杨 勇 陈 寰

本文由必赢官网注册发布于必赢官网登录,转载请注明出处:第八届中华人民共和国诗坛新人新作展入展公示

相关阅读