全国第三届册页书法作品展入展名单公示,全国

二零一八年十月四日—3月3日,历时5天的举国首届册页书法小说展评定检查核对职业在法国巴黎市圆满结束。

二零一七年八月一日—二十五日,历时5天的全国第1届草书文章展评定调查工作在辽宁省海口市圆满结束。

本次展出共吸取9497件投稿文章,个中湖北来稿851件,吉林来稿711件,甘肃来稿679件,山西来稿654件,吉林来稿621件。经过评选委员会严谨评定考察,共有268位笔者入展。

此番展览共选取14451件投稿小说,在那之中西藏省来稿1177件,黑龙江省来稿1166件,西藏省来稿1133件,江苏省来稿1104件,西藏省来稿912件。经过评选委员会严酷评定审核,共有2九十八个人小编入展。

本名册为公示名单,公示期为二〇一八年1七月3日—30日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等非法现象,可向中国书法和绘美术师组织展览部举报;公示期停止后,仍可对上述违规现象实行报案,举报资料须要新闻正确正确,事实清楚,中国书法和绘音乐大师组织将如约有关规定调查管理。

本名册为公示名单,公示期为二零一七年3月30日—六日,共15天。公示时期,如开采代笔、抄袭、剽窃等非法现象,可向中国书法和绘歌唱家组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述非法现象进行举报,举报材质必要新闻精确正确,事实清楚,中国书法和绘艺术家组织将遵守相关规定调审查管理理。

质地请寄: 法国巴黎城市和农村安县北海滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘艺术家社团展出部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

材质请寄: 那霸市龙山区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘戏剧家组织展出部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

中华夏族民共和国书法家组织

中国书法家协会

2018年11月3日

2017年12月15日

全国首届册页书法小说展

全国第四届草书小说展

入展公示名单

入展公示名单

(共入展268人,按省份排序)

(共入展2玖拾玖位,按省份排序)

安徽(14人)

安徽(6人)

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

北京(6人)

北京(8人)

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

福建(12人)

赵 振

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

重庆(4人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

甘肃(7人)

福建(12人)

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

广东(24人)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

甘肃(10人)

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

张 升 赵志强 郑祖武

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

广东(15人)

广西(8人)

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

张逢波

张志川

贵州(2人)

广西(9人)

黄 凯 钟 华

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

海南(4人)

杨时亿 张逢波

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

贵州(5人)

河北(14人)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

海南(2人)

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

冯 伟 唐敏文

河南(18人)

河北(14人)

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

河南(18人)

黑龙江(5人)

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

湖北(8人)

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

黑龙江(6人)

钟 业

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

湖南(35人)

湖北(7人)

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

湖南(18人)

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

吉林(5人)

吉林(3人)

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

佟中海 王颖军 王中宇

江苏(34人)

江苏(19人)

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

江西(7人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

江西(16人)

辽宁(7人)

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

内蒙古(5人)

周其华 邹北生

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

辽宁(13人)

宁夏(1人)

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

屈子强

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

山东(24人)

内蒙古(2人)

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

白旭丰 苏 地

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

宁夏(2人)

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

范彦奎 许金平

张滕军 郑和春 朱元珲

青海(1人)

山西(7人)

李炳筑

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

山东(21人)

陕西(7人)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

上海(11人)

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

山西(5人)

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

四川(9人)

陕西(6人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

张义芬 周月侨

上海(6人)

天津(3人)

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

黄 强 孙士颖 于浩泳

四川(10人)

新疆(1人)

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

杨 新

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

云南(1人)

天津(1人)

王 恒

张慧民

浙江(22人)

新疆(1人)

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

王永祥

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

云南(3人)

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

张子平

浙江(13人)

全国第1届册页书法小说展评审委员会

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

主任:顾亚龙

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

秘书长:潘文海

重庆(8人)

委员(以姓氏笔画排序):

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

朱 睿

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

全国第3届甲骨文文章展评审委员会

颜奕端 潘文海

主 任:孙晓云

全国第2届册页书法文章展监审委员会

副主任:王学岭 漆 钢

主任:李刚田

秘书长:刘 恒

秘书长:王彦

副司长:王 彦

委员(以姓氏笔画排序):

委 员(以姓氏笔画排序):

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

全国第二届册页书法文章展学术观望团

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

梁永琳 鄢福初 漆 钢

全国首届甲骨文文章展监审委员会

主 任:潘文海

秘书长:彭利铭

委 员(以姓氏笔画排序):

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

全国第二届金鼎文小说展观望团

委 员(以姓氏笔画排序):

邓宝剑 杨 阳

本文由必赢官网注册发布于必赢官网登录,转载请注明出处:全国第三届册页书法作品展入展名单公示,全国

相关阅读